中油碧辟石油有限公司: 

  你司《关于租赁经营加油站成品油零售经营批准证书核发事宜的函》收悉。经研究,函复如下: 

  按照《成品油市场管理办法》等有关规定,加油站属租赁经营的,承租方持有的《成品油零售经营批准证书》有效期截止日期应与租赁经营合同约定的租赁期限关联,不超过租赁合同有效期。租赁期满未续期,《成品油零售经营批准证书》应重新办回出租方名下。 

 

 

  广东省经济和信息化委

  2016年7月5日