怎样与XX售电公司解除合同
受理编号:  20171024-6195-127953
您的姓名:  张生
信件主题:  怎样与XX售电公司解除合同
来信时间:  2017-10-24
回复时间:  2017-10-27
来信内容:  您好,我是电力用户,2016年与XX售电公司签订了售电合同,当时所签年限是空白,所谈的是签订一年,可在我司签字盖章后该售电公司后来手写上去的3年。 当时该售电公司给的优惠很小,今年我要求该司给予让利,该司迟迟不同意, 现在我想单方面解除与该司的售电合同,然后与其他售电公司签约,请问要怎么办?
咨询回复:  张先生,您好!关于您咨询的问题,答复如下: 解除售电合同事宜,请按照《合同法》等相关法律法规要求办理。 如仍有疑问,请拨打电话020-83133358咨询。 感谢您对我委工作的关注。
 

打印】  【关闭