关于省级企业技术中心申报条件
受理编号:  20161129-8805-125284
您的姓名:  程炯
信件主题:  关于省级企业技术中心申报条件
来信时间:  2016-11-29
回复时间:  2016-12-01
来信内容:  本单位是一家省直企业,请问申报省级企业技术中心是否需要首先通过市级企业技术中心的认证?谢谢!
咨询回复:  程炯先生(女士),您好!关于您咨询的问题,答复如下: 根据《省级企业技术中心管理办法》,市级企业技术中心不是申请省级企业技术中心必须具备的基本条件。省直企业可通过省主管部门或所属省属企业(集团)直接申报。 感谢您对我委工作的关注。
 

打印】  【关闭