节能技改项目备案的节能评估报告书规范
受理编号:  20161124-1354-125259
您的姓名:  梁萃晶
信件主题:  节能技改项目备案的节能评估报告书规范
来信时间:  2016-11-24
回复时间:  2016-11-30
来信内容:  1、请问节能技改项目备案的节能评估报告书范本应该参考哪个规范? 2、请问备案后是否会组织专家到场评审报告及项目内容?
咨询回复:  梁女士, 您好!您所咨询的问题,答复如下: 一 、节能技改项目备案的节能评估报告书编写参考规范,主要是依据《固定资产投资项目节能评估和审查暂行办法》(国家发改委6号令)第六条的规定,以及该文件附件1固定资产投资项目节能评估报告书内容和深度要求进行编制,文件详细内容可登录国家发展改革委网站下载查阅。 二、如无必要,一般不到项目建设单位现场。 如有其他疑问,请联系:谭吉林,020-83133444。 感谢您对我委工作的关注!
 

打印】  【关闭