请上级机关依法依规查处深圳电信欺诈营销
受理编号:  20161206-7786-125351
您的姓名:  张世平
信件主题:  请上级机关依法依规查处深圳电信欺诈营销
来信时间:  2016-12-06
回复时间:  2016-12-13
来信内容:  主任您好:贵网站提供的深圳经信委的值班电话根本不能用,一通就被人为挂断,现不得已将深圳电信欺诈营销侵权之事通过贵信箱反映: 我于今年初收到深圳电信的短信,称老用户凭短信享充100送100话费优惠,多充多得不封顶,于是我一次性充了500元,但已过了近一年,至今一分钱的赠送优惠也未得到,有详情话单为证,请上级机关依法依规查处,保护消费者权益。可与我联系,我保留了所有的证据。谢谢!
咨询回复:  张世平先生,您好!感谢您对我委工作的关注。您所咨询的问题依法不属于我委职能范围,我们已转给深圳电信公司,该公司正在积极与您协商解决此事。如您还有其他问题,建议直接咨询此问题主管部门省通信管理局,联系电话:020-12300。谢谢您对我委工作的关注。
 

打印】  【关闭