2017年电机能效提升政策
受理编号:  20161111-8370-125158
您的姓名:  李百川
信件主题:  2017年电机能效提升政策
来信时间:  2016-11-11
回复时间:  2016-11-16
来信内容:  您好!请问广东省2017电机能效提升相关政策和补贴会延续嘛?
咨询回复:  李先生: 您好!您所咨询的关于广东省2017电机能效提升相关政策和补贴延续问题,答复如下: 《广东省人民政府关于印发广东省工业转型升级攻坚战三年行动计划(2015-2017年)的通知》(粤府〔2015〕35号)已明确“2017年,实现电机能效提升170万千瓦”,明确将电机能效提升工作延续至2017年。目前,我委正在协调省财政厅研究将电机能效提升补贴政策延续至2017年的具体意见,计划会同省财政厅联合上报省政府审定,待省政府同意后以正式文件明确补贴政策延续至2017年底。后续进展情况您可以直接咨询我委节能与循环经济处(联系人:熊卫鹏,020-83135867)。 感谢您对我委工作的关注!
 

打印】  【关闭