加大对改制后职工帮扶
受理编号:  20160427-8611-123959
您的姓名:  广大职工
信件主题:  加大对改制后职工帮扶
来信时间:  2016-04-27
回复时间:  2016-04-28
来信内容:  尊敬领导你好,我们是梅州市大埔县经信局下级国有制药厂工人,企业破产转制后只对职工工龄补偿安置,并没有对职工长远帮扶和困难职工生活救济,建议上级主管部门加大对职工参加职工医保等政策性倾斜补偿,加大对下岗工人合法权益维护.
咨询回复:  您好!您所咨询的问题我委已转交至梅州市经济和信息化局(值班电话:0753—2240758)。如需查询具体办理情况可直接与该单位联系。
 

打印】  【关闭