企业技术中心
受理编号:  20151109-3181-123192
您的姓名:  冯商巍
信件主题:  企业技术中心
来信时间:  2015-11-09
回复时间:  2015-11-12
来信内容:  请问:今年的省级企业技术中心什么时候开始啊,往年早就开始了啊
咨询回复:  冯商巍先生,您好!感谢您对省级企业技术中心认定工作的关心。针对您咨询的问题,现答复如下: 根据《广东省人民政府2012年行政审批制度改革事项目录(第一批)》(粤府令第169号)和《印发政府向社会转移职能工作方案的通知》(粤机编〔2012〕22号)等规定,省级企业技术中心认定事项的具体事宜于2013年6月正式转移给中介组织承担,转移期限2年。目前,2年转移期限已过,省里相关部门正在研究转移事项接下来如何开展,待明确后,再组织开展第十六批省级企业技术中心认定工作。如有第十六批省级企业技术中心申报的相关信息,我委会及时在我委公众网站(www.gdei.gov.cn)予以公布,欢迎您继续关注。谢谢。
 

打印】  【关闭