腾讯黄钻未经我同意擅自扣费
受理编号:  20170518-9126-126221
您的姓名:  匡开运
信件主题:  腾讯黄钻未经我同意擅自扣费
来信时间:  2017-05-18
回复时间:  2017-05-19
来信内容:  腾讯未经我本人同意擅自从我银行卡扣钱。1.黄钻页面只要一点开,自动续费就会自动打勾,意味着腾讯就可以每月扣我钱,而且扣费前不用给我任何提示,扣费后通过QQ发个若有若无的信息提示下,算是把你钱给扣了。2.4.5这2个月自动续费非本人真实意思,希望腾讯退还我2个月费用总计19元。3.腾讯黄钻业务存在误导客户,对于扣费在网页设计打擦边球,游走法律的边缘,对于一个在中国数一数二的互联网企业来说,这个做法太恶。希望主管部门为我讨回公道,谢谢!。
咨询回复:  您好,您所咨询的问题不属于我委职能管理范围,建议向相关部门投诉。
 

打印】  【关闭